Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome
- Sci
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Servizio lavanderia
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.
Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Ovronnaz, Svizzera.
Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.
Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome offre un'area giochi per bambini in loco.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa 15 km dalla struttura.
La struttura dista approssimativamente 400 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome è Appartamento.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Dent Fvare B 20 by Interhome.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Aventure Sion (12 km) and Place des pommiers (7.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.




